Sektion Biberach

Über uns

Hallo Liebe Kletterfreunde,

Dies ist die alte Seite der JDAV Biberach. Sie wird bald gelöscht. Unsere neue Seite findet ihr unter:

https://alpenverein-biberach.de/index.php/gruppen/jugend

Viel Spaß damit!

Termine

 

Coole Aktionen sind zur Zeit in Planung(Pfingstausfahrt, …). Sobald es Informationen gibt erfahrt ihr sie hier

Berichte

Formulare & Downloads

Hier findet ihr diverse Formulare und Downloads.

 

Abrechnungsformular

Einverständniserklärung

Benutzungsordnung-AV-Haus

 

 

 

 

Impressum

Jugendleiter

Klaus 'Glaus' Hassler

Mail:

klausbc@gmx.de

Mobil:

0172 7940958

Jugendleiter seit:

Anbeginn der Zeit.

Benedikt Wohnhas

Mail:

benedikt.wohnhas@gmail.com

Mobil:

01577 8388667

Jugendleiter seit:

2010

Philippe Pieper

Mail:

philippepieper@gmail.com

Mobil:

0151 23753937

Jugendleiter seit:

2013

Lena Holzapfel

Mail:

lholzapfel@web.de

Mobil:

07355 92068

Jugendleiter seit:

2012

Matze Hausladen

Mail:

matthias_hausladen@t-online.de

Mobil:

07351 371133

Jugendleiter seit:

2008

David Klüglich

Mail:

d-klu@web.de

Mobil:

07351 579666

Jugendleiter seit:

2011

Daniel bergmann

Mail:

daniel.bergmann93@gmx.de

Mobil:

0157 83829639

Jugendleiter seit:

2010

Eric Lindenau

Mail:

ericlindenau@gmail.com

Mobil:

07357 2249

Jugendleiter seit:

2013

Vincent Barta

Mail:

vincent.barta@t-online.de

Mobil:

0157 9513917

Jugendleiter seit:

i.A.

Johannes Moll

Mail:

johannes.moll@gmx.de

Mobil:

01573 8322055

Jugendleiter seit:

2014

Jan Paul 'JP' Baur

Mail:

jan.paul.baur@gmx.de

Mobil:

01578 9292005

Jugendleiter seit:

2014

Dani Drews

Mail:

danieldrews96@gmail.com

Mobil:

01578 6766815

Jugendleiter seit:

2013

Christoph Egger

Mail:

chr.egger97@gmail.com

Mobil:

0151 70063253

Jugendleiter seit:

2013

Jonas Gerster

Mail:

jonas.gerster@web.de

Mobil:

07357 921298

Jugendleiter seit:

2014

Moritz Pfarr

Mail:

Mobil:

015735611290

Jugendleiter seit:

i.A. (Jugendbegleiter)